Spandauer Meisterschaft 2019-2020

Startzeiten Bohle Einzel und Paar Meisterschaften
Ergebnisse Einzelmeisterschaft Bohle

Einzelmeisterschaften Bohle 2. Lauf

Ergebnisse VKS-Einzelmeisterschaft Bohle 2019 /2020
      1.L. 2.L 3.L Gesamt-
Nr. Name Klub 29.9.19 10.11.19 16.2.20 ergebnis
  U 23 männlich          
1. Brettschneider, Guido SSV K 912 915   1827
             
  Damen B          
1. Penndorf, Dagmar Hansa 894 880   1774
2. Thurm, Barbara FE 27 869 873   1742
             
  Damen A          
1. Schrobback, Andrea FE 27 911 893   1804
2. Wölki, Dagmar FE 27 890 862   1752
3. Mundt, Kerstin FE 27 863 877   1740
             
  Damen          
1. Henke, Caroline Hansa 954 952   1906
2. Zander, Simone Hansa 941 959   1900
3. Wesemann, Sandra FE 27 946 916   1862
4. Schauer, Jennifer FE 27 926 911   1837
5. Bruns, Gaby FE 27 880 849   1729
             
  Herren C          
1. Krüger, Bernd Alemannia 932 929   1861
2. Frei, Lothar SSV K 925 913   1838
3. Dannenberg, Peter Wannseeaten 879 892   1771
4. Barschall, Ullrich Alemannia 873 856   1729
5. Banitzki, Lothar Amicitia 864 850   1714
6. Runge, Joachim Wannseeaten 854 856   1710
7. Halfter, Herbert Amicitia 853 829   1682
8 Berbeling, Dietrich Amicitia 855 788   1643
             
  Herren B          
1. Mietle, Jürgen Tasmania 955 927   1882
2. Sliskovic, Dragan Condor 67 854 901   1755
3. Heiner, Siegfried Alemannia 879 861   1740
             
  Herren A          
1. Pietsch, Stefan SSV K 947 948   1895
2. Peitz, Oliver SSV K 944 947   1891
3. Ruppert, Axel SSV K 932 934 X 1866
4. Hardegen, Daniel SSV K 949 910   1859
5. Erdmann, Bernd VKC 21 910 908   1818
6. Schulz, Karsten Amicitia 908 896   1804
7. Krohn, Thorsten SSV K 936 Nachstart   936
             
  Herren          
1. Kurzer, Sebastian SSV K 974 981   1955
2. Wichmann, Sascha SSV K 972 966   1938
3. Kuttig, Stefffen SSV K 934 957   1891
4. Schettig, Oliver Alemannia 932 945   1877
5. Pawlik, Alexander Germania 938 927   1865
6. Steinke, Daniel SSV K 942 923   1865
7. Stark, Markus SSV K 927 928   1855
8. Barthel, Alexander Germania 860 863   1723
9. Wegner, Chris Germania 806 783   1589
             
  Rot = Vorstart Simone Zander, 2. Vereinssportwartin
             
  Zuteilungen zur Berliner Meisterschaft
  U 23m. = 1 Verein Damen    = 2        
  Damen = 4 Verein Herren    = 1        
  Herren = 3 Verein Damen A = 1        
  Damen A = 3 Verein Herren A = 1        
  Herren A = 3 Verein Herren B = 1        
  Damen B = 3          
  Herren B = 1          
  Damen C = 1          
  Herren C = 3          

 

Ergebnisse Bohle Paarwettbewerbe
Platz Mixed   1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt
             
1 Simone Zander - Oliver Peitz Hansa / SSV K 918 964   1882
2 Sandra Wesemann - Steffen Kuttig FE 27 / SSV K 924 951   1875
3 Andrea Schrobback - Sa. Wichmann FE 27  / SSV K 903 930   1833
4 Dagmar Wölki - Bernd Erdmann FE 27 / VKC 21 892 909   1801
             
Platz Damen   1. Lauf 2. Lauf   Gesamt
             
1 Sandra Wesemann - Caroline Henke FE 27 / Hansa 945 963   1908
2 Andrea Schrobback - Simone Zander FE 27 / Hansa 927 922   1849
3 Dagmar Wölki - Kerstin Mundt FE 27  871 874   1745
             
Platz Herren   1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt
             
1 Guido Brettschneider - S. Wichmann SSV K 916 957   1873
2 Daniel Hardegen - Sebastian Kurzer SSV K 925 947   1872
3 Oliver Peitz - Steffen Kuttig SSV K 903 961   1864
4 Oliver Schettig - Alexander Pawlik Alemann./ Germ 912 936   1848
5 Lothar Frei - Daniel Steinke SSV K 886 928   1814
6 Thorsten Krohn / Bernd Erdmann SSV K / VKC 21 912     912

 

 

  Ergebnisse 2. Lauf der Paarwettbewerbe

Zurück