Spandauer Meisterschaft 2019-2020
Ergebnisse Einzelmeisterschaft Bohle
Einzelmeisterschaften Bohle Endlauf Lauf
Ergebnisse VKS-Einzelmeisterschaft Bohle 2019 /2020 | |||||||
1.L. | 2.L | 3.L | Gesamt- | ||||
Nr. | Name | Klub | 29.09.19 | 10.11.19 | 16.02.20 | ergebnis | |
U 23 männlich | E Start LM | ||||||
1. | Brettschneider, Guido | SSV K | 912 | 915 | 960 | 2787 | LM |
Damen B | |||||||
1. | Penndorf, Dagmar | Hansa | 894 | 880 | 863 | 2637 | LM |
2. | Thurm, Barbara | FE 27 | 869 | 873 | 863 | 2605 | LM |
Damen A | |||||||
1. | Schrobback, Andrea | FE 27 | 911 | 893 | 895 | 2699 | LM |
2. | Wölki, Dagmar | FE 27 | 890 | 862 | 873 | 2625 | LM |
3. | Mundt, Kerstin | FE 27 | 863 | 877 | 883 | 2623 | LM |
Damen | |||||||
1. | Henke, Caroline | Hansa | 954 | 952 | 974 | 2880 | LM |
2. | Zander, Simone | Hansa | 941 | 959 | 968 | 2868 | LM |
3. | Wesemann, Sandra | FE 27 | 946 | 916 | 893 | 2755 | LM |
4. | Bruns, Gaby | FE 27 | 880 | 849 | 867 | 2596 | |
5. | Schauer, Jennifer | FE 27 | 926 | 911 | 0 | 1837 | LM |
Herren C | |||||||
1. | Krüger, Bernd | Alemannia | 932 | 929 | 922 | 2783 | LM |
2. | Frei, Lothar | SSV K | 925 | 913 | 925 | 2763 | LM |
3. | Dannenberg, Peter | Wannseeaten | 879 | 892 | 884 | 2655 | LM |
4. | Barschall, Ullrich | Alemannia | 873 | 856 | 871 | 2600 | |
5. | Runge, Joachim | Wannseeaten | 854 | 856 | 870 | 2580 | |
6. | Halfter, Herbert | Amicitia | 853 | 829 | 850 | 2532 | |
7. | Berbeling, Dietrich | Amicitia | 855 | 788 | 859 | 2502 | |
8 | Banitzki, Lothar | Amicitia | 864 | 850 | 0 | 1714 | |
Herren B | |||||||
1. | Mietle, Jürgen | Tasmania | 955 | 927 | 941 | 2823 | LM |
2. | Sliskovic, Dragan | Condor 67 | 854 | 901 | 918 | 2673 | |
3. | Heiner, Siegfried | Alemannia | 879 | 861 | 887 | 2627 | |
Herren A | E Start LM | ||||||
1. | Hardegen, Daniel | SSV K | 949 | 910 | 965 | 2824 | LM |
2. | Pietsch, Stefan | SSV K | 947 | 948 | 926 | 2821 | LM |
3. | Erdmann, Bernd | VKC 21 | 910 | 908 | 930 | 2748 | LM |
4. | Schulz, Karsten | Amicitia | 908 | 896 | 936 | 2740 | |
5. | Peitz, Oliver | SSV K | 944 | 947 | 0 | 1891 | |
6. | Ruppert, Axel | SSV K | 932 | 934 | 0 | 1866 | |
7. | Krohn, Thorsten | SSV K | 936 | 0 | 0 | 936 | keine LM |
Herren | |||||||
1. | Kurzer, Sebastian | SSV K | 974 | 981 | 992 | 2947 | LM |
2. | Wichmann, Sascha | SSV K | 972 | 966 | 989 | 2927 | LM |
3. | Kuttig, Stefffen | SSV K | 934 | 957 | 963 | 2854 | LM |
4. | Schettig, Oliver | Alemannia | 932 | 945 | 946 | 2823 | |
5. | Pawlik, Alexander | Germania | 938 | 927 | 951 | 2816 | keine LM |
6. | Stark, Markus | SSV K | 927 | 928 | 922 | 2777 | |
7. | Barthel, Alexander | Germania | 860 | 863 | 857 | 2580 | |
8. | Wegner, Chris | Germania | 806 | 783 | 807 | 2396 | |
9. | Steinke, Daniel | SSV K | 942 | 923 | 0 | 1865 | |
Rot = Vorstart | Michael Meyer, 1. Vereinssportwart |
Ergebnisse Bohle Paarwettbewerbe
Platz | Mixed | 1. Lauf | 2. Lauf | 3. Lauf | Gesamt | |
1 | Sandra Wesemann - Steffen Kuttig | FE 27 / SSV K | 924 | 951 | 941 | 2816 |
2 | Andrea Schrobback - Sa. Wichmann | FE 27 / SSV K | 903 | 930 | 926 | 2759 |
3 | Dagmar Wölki - Bernd Erdmann | FE 27 / VKC 21 | 892 | 909 | 898 | 2699 |
4 | Simone Zander - Oliver Peitz | Hansa / SSV K | 918 | 964 | 0 | 1882 |
Platz | Damen | 1. Lauf | 2. Lauf | Gesamt | ||
1 | Sandra Wesemann - Caroline Henke | FE 27 / Hansa | 945 | 963 | 922 | 2830 |
2 | Andrea Schrobback - Simone Zander | FE 27 / Hansa | 927 | 922 | 895 | 2744 |
3 | Dagmar Wölki - Kerstin Mundt | FE 27 | 871 | 874 | 868 | 2613 |
Platz | Herren | 1. Lauf | 2. Lauf | 3. Lauf | Gesamt | |
1 | Guido Brettschneider - S. Wichmann | SSV K | 916 | 957 | 930 | 2803 |
2 | Daniel Hardegen - Sebastian Kurzer | SSV K | 925 | 947 | 921 | 2793 |
3 | Oliver Schettig - Alexander Pawlik | Alemann./ Germ | 912 | 936 | 918 | 2766 |
4 | Oliver Peitz - Steffen Kuttig | SSV K | 903 | 961 | 1864 | |
5 | Lothar Frei - Daniel Steinke | SSV K | 886 | 928 | 1814 | |
6 | Thorsten Krohn / Bernd Erdmann | SSV K / VKC 21 | 912 | 912 |