Landesliga Herren 2022/2023

5. Spieltag, 27. November 2022
      Ergebnis H.-P Pkt
Kollwitzstraße        
EBT / Eintracht II : Adlersh./LiBerg II 5233 : 5228 36:42 2:1
           
Samariterstraße        
SG Union III : Berolina Stahl I 5217 : 5184 44:37 3:0
           
Hämmerlingstraße        
Lindenberg/SGW : Schwarz Weiß  5232 : 5260 38:43 0:3
Spandauer SV II : Berolina Stahl II 5240 : 5152 51:29 3:0

 

Tabellen nach dem 5. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. Spandauer SV II 242:153 15:0 5
2. Schwarz Weiß I 170:147 12:0 4
3. SG Union III 226:172 12:3 5
4. Lindenb./SGW I 190:209 6:9 5
5. Berolina Stahl I 163:157 4:8 4
6. EBT / Eintracht II 145:171 3:9 4
7. Berolina Stahl II 165:231 2:13 5
8. Adlersh/LiBerg II 130:191 0:12 4

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV II     Spg. Berolina Stahl Berlin II
             
1 Markus Stark 887 12 Paul Rosengart 871 7
2 Guido Brettschneider 885 11 Egon Senger 875 10
             
3 Sven Zietmann 868 6 Torsten Reimann 848 2
4 Christian Pohl 856 4 Herbert Witzel 836 1
             
5 Lothar Frei 872 9 Jörg Temlitz 868 6
6 Daniel Hardegen 872 9 Henrik Temlitz 854 3
             
  Ergebnis 5240   Ergebnis 5152  
  Hilfspunkte   51 Hilfspunkte   29
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 5. Spieltag

4. Spieltag, 30. Oktober 2022
      Ergebnis H.-P Pkt
Lenther Steig        
SG Union III : Lindenberg/SGW 5535 : 5377 48:31 3:0
Berolina Stahl I : Schwarz Weiß  verschoben    
           
Eggersdorf        
Berolina Stahl II : EBT / Eintracht II 5313 : 5376 37:42 0:3
Spandauer SV II : Adlersh./LiBerg II 5433 : 5337 47:32 3:0

 

Tabellen nach dem 4. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. Spandauer SV II 191:124 12:0 4
3. Schwarz Weiß I 127:109 9:0 3
2. SG Union III 182:135 9:3 4
4. Lindenb./SGW I 152:166 6:6 4
5. Berolina Stahl I 126:113 4:5 3
7. Berolina Stahl II 136:180 2:10 4
6. EBT / Eintracht II 145:171 3:9 4
8. Adlersh/LiBerg II 130:191 0:12 4

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV II     : SpG TSV A´hof / SV Li 47 II
             
1 Guido Brettschneider 929 10 Michael Siegel 829 1
2 Dragan Sliskovic 848 2 Jörg Rienäcker 895 4
             
3 Christian Pohl 861 3 Gerald Noack 898 6
4 Sven Zietmann 945 12 Silvio Richter 898 6
             
5 Daniel Hardegen 931 11 Michael Freitag 901 7
6 Lothar Frei 919 9 Stefan Wittchow 916 8
             
  Ergebnis 5433   Ergebnis 5337  
  Hilfspunkte   47 Hilfspunkte   32
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 4. Spieltag

3. Spieltag, 09. Oktober 2022
      Ergebnis H.-P Pkt
Völkerfreundschaft        
Schwarz Weiß  : Adlersh./LiBerg II 5446 : 5411 42:37 3:0
EBT / Eintracht II : Lindenberg/SGW 5391 : 5450 36:43 0:3
           
Lok Schöneweide        
Berolina Stahl II : SG Union III 5132 : 5235 27:53 0:3
Berolina Stahl I : Spandauer SV II 4330 : 5254 30:48 0:3

 

Tabellen nach dem 3. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Spandauer SV II 144:92 9:0
2. Schwarz Weiß I 127:109 9:0
3. SG Union III 134:104 6:3
4. Lindenb./SGW I 121:118 6:3
5. Berolina Stahl I 126:113 4:5
6. Berolina Stahl II 99:138 2:7
7. EBT / Eintracht II 103:134 0:9
8. Adlersh/LiBerg II 98:144 0:9

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spg. Berolina Stahl Berlin II : Spandauer SV II    
             
1 Stephan Neumann 866 5 Daniel Hardegen 880 9
2 Ralf Bastian 870 6 Guido Brettschneider 885 10
             
3 Stephan Werner 866 5 Lothar Frei 871 7
4 Norbert Bastian 840 3 Christian Pohl 837 2
             
5 Marco Werner 888 11 Oliver Peitz 907 12
6 Paul Rosengart 865   Sebastian Kurzer 874 8
             
  Ergebnis 4330   Ergebnis 5254  
  Hilfspunkte   30 Hilfspunkte   48
  Punkte 0   Punkte 3  

 

Das Ergebnis von Paul Rosengart wurde gestrichen, da er bereits 
in der zweiten Mannschaft am selben Tag gespielt hat.  

 

  Ergebnisse und Tabelle 3. Spieltag

2. Spieltag, 18. September 2022
      Ergebnis H.-P Pkt
Hämmerlingstraße        
Berolina Stahl II : Schwarz Weiß  5239 : 5272 36:42 0:3
Berolina Stahl I : Adlersh./LiBerg II 5237 : 5160 53:29 3:0
           
Eggersdorf        
Spandauer SV II : Lindenberg/SGW 5521 : 5404 50:29 3:0
SG Union III : EBT / Eintracht II 5410 : 5350 48:31 3:0

 

Tabellen nach dem 2. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Spandauer SV II 96:62 6:0
2. Schwarz Weiß I 85:72 6:0
3. Berolina Stahl I 96:65 4:2
4. SG Union III 81:77 3:3
5. Lindenb./SGW I 78:82 3:3
6. Berolina Stahl II 72:85 2:4
7. EBT / Eintracht II 67:91 0:6
8. Adlersh/LiBerg II 61:102 0:6

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV II     Spg. Lindenberg / SGW 49
             
1 Guido Brettschneider 936 12 Jens Altekrüger 876 1
2 Lothar Frei 906 4 Roger Wenning 910 7
             
3 Daniel Hardegen 920 8 Lou-Lennard Geder 891 3
4 Markus Stark 922 9 Matthias Templin 907 5
             
5 Sebastian Kurzer 910 7 Dennis Paintner 932 11
6 Oliver Peitz 927 10 Frank Steffens 888 2
             
  Ergebnis 5521   Ergebnis 5404  
  Hilfspunkte   50 Hilfspunkte   29
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 2. Spieltag

1. Spieltag, 04. September 2022
      Ergebnis H.-P Pkt
Willi-Sänger-Stadion        
Berolina Stahl I : Berolina Stahl II 5064 : 5070 43:36 1:2
Schwarz Weiß  : EBT / Eintracht II 5161 : 5137 43:36 3:0
           
Marzahn        
Adlersh./LiBerg II : Lindenberg/SGW 5274 : 5340 32:49 0:3
Spandauer SV II : SG Union III 5428 : 4503 46:33 3:0

 

Tabellen nach dem 1. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Lindenb./SGW I 49:32 3:0
2. Spandauer SV II 46:33 3:0
3. Schwarz Weiß I 43:36 3:0
4. Berolina Stahl II 36:43 2:1
5. Berolina Stahl I 43:36 1:2
6. EBT / Eintracht II 36:43 0:3
7. SG Union III 33:46 0:3
8. Adlersh/LiBerg II 32:49 0:3

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV II     : SG Union Oberschönew. III
             
1 Guido Brettschneider 926 9 Maik Viehrig 871 3
2 Lothar Frei 894 7 Thomas Bartel 891 5
             
3 Sven Zietmann 875 4 Peter Kowal 915  
4 Stark / Pohl 869 2 Christian Wrusch 894 7
             
5 Oliver Peitz 932 12 Philip Bartel 917 8
6 Sebastian Kurzer 932 12 André Lück 930 10
             
  Ergebnis 5428   Ergebnis 5418  
  Hilfspunkte   46 Hilfspunkte   33
  Punkte 3   Punkte 0  
             
             
  Das Ergebnis von Peter Kowal wurde gestrichen, da er nicht   
  spielberechtigt war.          

 

  Ergebnisse und Tabelle 1. Spieltag