2. Bundesliga Herren Staffel 2 2019/2020

5. + 6. Spieltag, 26.+27. Oktober 2019
      Ergebnis H.-P Pkt
SV Binde : Greifswald 5257 : 5080 49:29 3:0
Einheit Schwerin : Hansa Stralsund 5338 : 5233 51:27 3:0
SG Spandau : SV Fehrbellin II 5858 : 5650 56:22 3:0
NKC/Iduna Berlin : BBC Neuruppin 5396 : 5326 47:31 3:0
           
SV Binde : Einheit Schwerin 5313 : 5196 55:23 3:0
Hansa Stralsund : Greifswald 5379 : 5260 52:26 3:0
NKC/Iduna Berlin : SG Spandau 5349 : 5376 33:45 0:3
BBC Neuruppin : SV Fehrbellin II 5493 : 5214 57:21 3:0

 

Tabelle nach 6 Spielen    
1. SG Spandau +7 287:181 16:2
2. SV Binde +3 276:192 15:3
3. Einheit Schwerin +1 231:237 10:8
4. BBC Neuruppin 0 257:211 9:9
5. Hansa Stralsund -1 233:235 8:10
6. NKC / Iduna Berlin -6 219:249 6:12
7. SV 90 Fehrbellin II 0 190:278 6:12
8. Greifswand/Gütz. -4 179:289 2:16

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : SV 90 Fehrbellin II  
             
1 Sebastian Kurzer 994 12 Günther Speer 935 3
2 Sascha Wichmann 972 9 Ralf Friedrich 924 2
             
3 Thorsten Krohn 966 6 Bernd Graf 903 1
4 Daniel Steinke 975 10 Marco Koch 967 7
             
5 Stefan Pietsch 969 8 Michael Nussbaum 957 4
6 Oliver Peitz 982 11 Norbert Krämer 964 5
             
  Ergebnis 5858   Ergebnis 5650  
  Hilfspunkte   56 Hilfspunkte   22
  Punkte 3   Punkte 0  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG NKC / Iduna Berlin II   : SG Spandau    
             
1 André Gräfe 898 9 Steffen Kuttig 899 10
2 Florian Sturm 886 4 Sebastian Kurzer 907 11
             
3 Stefan Gortner 889 5 Thorsten Krohn 886 3
4 Andreas Lenz 879 1 Daniel Steinke 889 6
             
5 Andreas Krüger 911 12 Stefan Pietsch 898 8
6 Carsten Sturm 886 2 Sascha Wichmann 897 7
             
  Ergebnis 5349   Ergebnis 5376  
  Hilfspunkte   33 Hilfspunkte   45
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Tabelle und Ergebnisse 5.+6. Spieltag - Staffel 2

 

  Tabelle und Ergebnisse 5.+6. Spieltag - Staffel 1

 

  Tabelle und Ergebnisse 5.+6. Spieltag - Staffel 3

3. + 4. Spieltag, 12.+13. Oktober 2019
      Ergebnis H.-P Pkt
SV Binde : BBC Neuruppin 5278 : 5200 50:28 3:0
Einheit Schwerin : SV Fehrbellin II 5352 : 5246 51:27 3:0
Greifswald : SG Spandau 5359 : 5427 32:46 0:3
Hansa Stralsund : NKC/Iduna Berlin 5385 : 5283 52:26 3:0
           
SV Binde : SV Fehrbellin II 5303 : 5052 57:21 3:0
Einheit Schwerin : BBC Neuruppin 5317 : 5255 47:31 3:0
Greifswald : NKC/Iduna Berlin 5357 : 5304 45:33 2:1
Hansa Stralsund : SG Spandau 5379 : 5357 46:32 2:1

 

Tabelle nach 4 Spielen    
1. SG Spandau +4 186:126 10:2
2. SV Binde +3 172:140 9:3
3. Einheit Schwerin +1 157:155 7:5
4. BBC Neuruppin 0 169:143 6:6
5. SV 90 Fehrbellin II 0 147:165 6:6
6. Hansa Stralsund -1 154:158 5:7
7. NKC / Iduna Berlin -3 139:173 3:9
8. Greifswand/Gütz. -4 124:188 2:10

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Greifswald / Gützkow   : SG Spandau    
             
1 Stephan Wolfgram 919 11 Stefan Pietsch 915 10
2 Mathias Pagels 909 7 Thorsten Krohn 889 4
             
3 Olaf Perkuhn 898 6 Sascha Wichmann 910 8
4 Uwe Malz 878 2 Steffen Kuttig 881 3
             
5 P. Grahl / J. Specht 862 1 Sebastian Kurzer 921 12
6 Rainer Malz 893 5 Oliver Peitz 911 9
             
  Ergebnis 5359   Ergebnis 5427  
  Hilfspunkte   32 Hilfspunkte   46
  Punkte 0   Punkte 3  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  KV Hansa Stralsund   : SG Spandau    
             
1 Joachim Rasch 904 11 Steffen Kuttig 889 4
2 Torsten Hochmann 903 10 Stefan Pietsch 889 3
             
3 T. Oergel / B. Beu 873 1 Daniel Steinke 895 6
4 Paule Meller 890 5 Thorsten Krohn 898 8
             
5 Andreas Kammann 911 12 Oliver Peitz 886 2
6 Christian Ziems 898 7 Sebastian Kurzer 900 9
             
  Ergebnis 5379   Ergebnis 5357  
  Hilfspunkte   46 Hilfspunkte   32
  Punkte 2   Punkte 1  

 

  Tabelle und Ergebnisse 3.+4. Spieltag - Staffel 2

 

  Tabelle und Ergebnisse 3.+4. Spieltag - Staffel 1

 

  Tabelle und Ergebnisse 3.+4. Spieltag - Staffel 3

1. + 2. Spieltag, 14.+15. September 2019
      Ergebnis H.-P Pkt
SG Spandau : SV Binde 5765 : 5555 57:21 3:0
NKC / Iduna Berlin : Einheit Schwerin 5406 : 5359 46:32 2:1
BBC Neuruppin : Greifswald 5520 : 5172 57:21 3:0
SV Fehrbellin II : Hansa Stralsund 5168 : 5120 47:31 3:0
           
           
NKC / Iduna Berlin : SV Binde 5350 : 5372 34:44 0:3
SG Spandau : Einheit Schwerin 5671 : 5552 51:27 3:0
SV Fehrbellin II : Greifswald 5228 : 5069 52:26 3:0
BBC Neuruppin : Hansa Stralsund 5474 : 5267 53:25 3:0

 

Tabelle nach 2 Spielen    
1. BBC Neuruppin 0 110:46 6:0
2. SG Spandau 0 108:48 6:0
3. SV 90 Fehrbellin II 0 99:57 6:0
4. SV Binde +3 65:91 3:3
5. NKC / Iduna Berlin -4 80:76 2:4
6. Einheit Schwerin +1 59:97 1:5
7. Hansa Stralsund 0 56:100 0:6
8. Greifswand/Gütz. 0 47:109 0:6

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : SV Binde    
             
1 Sascha Wichmann 958 8 Burkhard Thiede 946 6
2 Stefan Pietsch 951 7 Jochen Neubauer 922 3
             
3 Steffen Kuttig 971 12 Richard Albrecht 934 5
4 Thorsten Krohn 961 9 Alf Schernikau 922 2
             
5 Sebastian Kurzer 962 11 Stefan Dombrowski 932 4
6 Oliver Peitz 962 10 Carlo Thiede 899 1
             
  Ergebnis 5765   Ergebnis 5555  
  Hilfspunkte   57 Hilfspunkte   21
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : KC Einheit 95 Schwerin  
             
1 Sascha Wichmann 968 12 Steffen Mathia 914 2
2 Daniel Steinke 942 8 Heerkloß / Starkloff 921 4
             
3 Steffen Kuttig 922 5 Nico Bunde 920 3
4 Thorsten Krohn 950 9 Reinhard Dallmann 938 7
             
5 Sebastian Kurzer 958 11 Holger Trojahn 951 10
6 Oliver Peitz 931 6 Falko Wachholz 908 1
             
  Ergebnis 5671   Ergebnis 5552  
  Hilfspunkte   51 Hilfspunkte   27
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Tabelle und Ergebnisse 1.+2. Spieltag - Staffel 2

 

  Tabelle und Ergebnisse 1.+2. Spieltag - Staffel 1

 

  Tabelle und Ergebnisse 1.+2. Spieltag - Staffel 3

Zurück