2. Bundesliga Herren 2022/2023

7. + 8. Spieltag, 07. + 08. Januar 2023
      Ergebnis H.-P Pkt
Spandauer SV : Union Obersch.II 5766 : 5568 57:21 3:0
Rot-Weiß Seyda : Derenb. / Ilsenb. 5202 : 5201 36:42 2:1
Königs Wusterh. : KSV Vetschau 5407 : 5279 51:27 3:0
SV Binde : Alleringersleben 5297 : 5150 57:21 3:0
           
Union Obersch.II : Spandauer SV 5366 : 5361 38:40 2:1
Derenb. / Ilsenb. : Rot-Weiß Seyda 5318 : 5157 50:28 3:0
KSV Vetschau : Königs Wusterh. 5299 : 5288 42:36 2:1
Alleringersleben : SV Binde 5488 : 5531 35:43 0:3

 

Tabelle nach 8 Spielen    
         
1. Derenb. / Ilsenb. +4 363:261 19:5
2. SV Binde +2 359:265 17:7
3. Spandauer SV +6 344:280 15:9
4. Union Obersch. II +6 308:316 15:9
5. Königs Wusterh. +1 283:341 10:14
6. Rot-Weiss Seyda -6 298:326 9:15
7. KSV Vetschau 0 288:336 9:15
8. Alleringersleben -13 253:371 2:22

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV     : Union Oberschöneweide II
             
1 Stefan Pietsch 949 7 Thomas Müller 919 2
2 Sascha Riesner 968 12 Andreas Hampe 905 1
             
3 Steffen Kuttig 962 10 Michael Gerkhardt 937 4
4 Thorsten Krohn 959 8 Andre Lück 942 5
             
5 Oliver Peitz 962 9 Robert Marten 944 6
6 Sebastian Kurzer 966 11 Dominik Ring 921 3
             
  Ergebnis 5766   Ergebnis 5568  
  Hilfspunkte   57 Hilfspunkte   21
  Punkte 3   Punkte 0  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  Union Oberschöneweide II : Spandauer SV    
             
1 Andre Lück 888 4 Stefan Pietsch 898 8
2 Andreas Hampe 889 5 Daniel Steinke 871 1
             
3 Carsten Rente 890 6 Steffen Kuttig 890 7
4 Michael Gerkhardt 912 11 Sascha Riesner 920 12
             
5 Dominik Ring 880 2 Oliver Peitz 899 9
6 Robert Marten 907 10 Krohn / Kurzer 883 3
             
  Ergebnis 5366   Ergebnis 5361  
  Hilfspunkte   38 Hilfspunkte   40
  Punkte 2   Punkte 1  

 

  Ergebnisse und Tabelle 7.+8. Spieltag

5. + 6. Spieltag, 26. + 27. November 2022
      Ergebnis H.-P Pkt
Derenb. / Ilsenb. : Union Obersch.II 5337 : 5263 48:30 3:0
Rot-Weiß Seyda : Spandauer SV 5246 : 5228 45:33 2:1
Alleringersleben : KSV Vetschau 5475 : 5500 35:43 0:3
SV Binde : Königs Wusterh. 5337 : 5178 55:23 3:0
           
Rot-Weiß Seyda : Union Obersch.II 5197 : 5155 45:33 2:1
Derenb. / Ilsenb. : Spandauer SV 5363 : 5236 51:27 3:0
Alleringersleben : Königs Wusterh. 5471 : 5501 41:37 0:3
SV Binde : KSV Vetschau 5259 : 5167 44:34 2:1

 

Tabelle nach 6 Spielen    
         
1. Derenb. / Ilsenb. +3 271:197 15:3
2. Union Obersch. II +7 249:219 13:5
3. SV Binde -1 259:209 11:7
4. Spandauer SV +5 247:221 11:7
5. Rot-Weiss Seyda -5 234:234 7:11
6. KSV Vetschau +1 219:249 7:11
7. Königs Wusterh. 0 196:272 6:12
8. Alleringersleben -10 197:271 2:16

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  KC Rot-Weiß Seyda   : Spandauer SV    
             
1 Rainer Schuldes 887 12 Steffen Kuttig 861 2
2 Christian Freitag 883 11 Stefan Pietsch 871 5
             
3 Martin Schulze 877 8 Thorsten Krohn 881 10
4 Kai Nerke 873 6 Sascha Riesner 877 9
             
5 Olaf Hempel 849 1 Sebastian Kurzer 870 4
6 Alexander Freiwald 877 7 Oliver Peitz 868 3
             
  Ergebnis 5246   Ergebnis 5228  
  Hilfspunkte   45 Hilfspunkte   33
  Punkte 2   Punkte 1  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Derenburg / Ilsenburg : Spandauer SV    
             
1 Christian König 892 9 Thorsten Krohn 868 3
2 Peter Rummelhagen 891 8 Stefan Pietsch 878 6
             
3 Maurice Bläß 904 11 Sascha Riesner 869 4
4 Jens Mertins 860 1 Daniel Steinke 874 5
             
5 Marcel Gleffe 899 10 Kurzer / Kuttig 865 2
6 Fabian Langer 917 12 Oliver Peitz 882 7
             
  Ergebnis 5363   Ergebnis 5236  
  Hilfspunkte   51 Hilfspunkte   27
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 5.+6. Spieltag

3. + 4. Spieltag, 22. + 23. Oktober 2022
      Ergebnis H.-P Pkt
Union Obersch.II : Alleringersleben 5384 : 5200 56:22 3:0
Spandauer SV : SV Binde 5752 : 5561 53:25 3:0
Derenb. / Ilsenb. : KSV Vetschau 5327 : 5138 54:24 3:0
Rot-Weiß Seyda : Königs Wusterh. 5201 : 5225 41:37 0:3
           
Union Obersch.II : SV Binde 5362 : 5229 51:27 3:0
Spandauer SV : Alleringersleben 5783 : 5505 57:21 3:0
Derenb. / Ilsenb. : Königs Wusterh. 5309 : 5149 53:25 3:0
Rot-Weiß Seyda : KSV Vetschau 5254 : 5233 42:36 2:1

 

Tabelle nach 4 Spielen    
         
1. Union Obersch. II +6 186:126 12:0
2. Spandauer SV +4 187:125 10:2
3. Derenb. / Ilsenb. +3 172:140 9:3
4. SV Binde 0 160:152 6:6
5. Rot-Weiss Seyda -3 144:168 3:9
6. KSV Vetschau -3 142:170 3:9
7. Königs Wusterh. -3 136:176 3:9
8. Alleringersleben -4 121:191 2:10

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV     : SV Binde    
             
1 Steffen Kuttig 960 8 Burkhard Thiede 952 6
2 Sascha Riesner 971 12 Jochen Neubauer 929 3
             
3 Thorsten Krohn 953 7 Richard Albrecht 961 9
4 Daniel Steinke 943 5 Alf Schernikau 931 4
             
5 Oliver Peitz 962 10 Carlo Thiede 909 2
6 Sebastian Kurzer 963 11 Stefan Dombrowski 879 1
             
  Ergebnis 5752   Ergebnis 5561  
  Hilfspunkte   53 Hilfspunkte   25
  Punkte 3   Punkte 0  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV     : SG Blau-G. Alleringersleben
             
1 Steffen Kuttig 962 10 Steffen Wozny 923 5
2 Sascha Riesner 984 12 Marcel Nix 942 6
             
3 Daniel Steinke 946 7 Heiner Chrobok 893 1
4 Thorsten Krohn 960 8 Christian Frank 923 4
             
5 Oliver Peitz 961 9 Jens Heidkamp 921 3
6 Sebastian Kurzer 970 11 Norbert Wille 903 2
             
  Ergebnis 5783   Ergebnis 5505  
  Hilfspunkte   57 Hilfspunkte   21
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 3.+4. Spieltag

1. + 2. Spieltag, 10. + 11. September 2022
      Ergebnis H.-P Pkt
KSV Vetschau : Union Obersch.II 5295 : 5308 37:41 0:3
Königs Wusterh. : Spandauer SV 5308 : 5361 34:44 0:3
Alleringersleben : Derenb. / Ilsenb. 5419 : 5445 37:41 0:3
SV Binde : Rot-Weiß Seyda 5303 : 5118 54:24 3:0
           
Königs Wusterh. : Union Obersch.II 5338 : 5357 40:38 0:3
KSV Vetschau : Spandauer SV 5344 : 5285 45:33 2:1
SV Binde : Derenb./Ilsenb. 5295 : 5125 54:24 3:0
Alleringersleben : Rot-Weiß Seyda 5530 : 5489 41:37 2:1

 

Tabelle nach 2 Spielen    
         
1. SV Binde 0 108:48 6:0
2. Union Obersch. II +6 79:77 6:0
3. Spandauer SV +4 77:79 4:2
4. Derenb. / Ilsenb. +3 65:91 3:3
5. KSV Vetschau -4 82:74 2:4
6. Alleringersleben -4 78:78 2:4
7. Rot-Weiss Seyda +1 61:95 1:5
8. Königs Wusterh. -6 74:82 0:6

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  MPSV Königs Wusterhausen : Spandauer SV    
             
1 Sven Keßler 897 7 Steffen Kuttig 909 12
2 Sven Heise 886 5 Stefan Pietsch 907 11
             
3 Marco Lerche 862 2 Thorsten Krohn 882 4
4 Tino Lehmann 898 9 Daniel Steinke 888 6
             
5 Marco Stettnisch 903 10 Oliver Peitz 877 3
6 Matthias Wüstenhagen 862 1 Sebastian Kurzer 898 8
             
  Ergebnis 5308   Ergebnis 5361  
  Hilfspunkte   34 Hilfspunkte   44
  Punkte 0   Punkte 3  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  1. KSV Vetschau     : Spandauer SV    
             
1 Marcus Lehnigk 906 12 Steffen Kuttig 900 10
2 Thomas Lenk 888 8 Stefan Pietsch 897 9
             
3 Gerd Kschiwan 888 7 L. Frei / O. Peitz 864 2
4 Markus Lehmann 878 3 Thorsten Krohn 884 6
             
5 Patrick Diestel 903 11 Daniel Steinke 884 5
6 Alexander Pieper 881 4 Sebastian Kurzer 856 1
             
  Ergebnis 5344   Ergebnis 5285  
  Hilfspunkte   45 Hilfspunkte   33
  Punkte 2   Punkte 1  

 

  Ergebnisse und Tabelle 1.+2. Spieltag